Оснащение школы:

Школа оснащена всем необходимым :

• - 19 учебных кабинетов, компьютерный класс, лаборатории (физики и химии), 2 комбинированные учебные мастерские, комната детской организации, музыкальная и видеоаппаратура;
  • - созданный в 2015 году краеведческий музей с площадью  49,8 кв. м.;
  • - спортплощадка
  •  - библиотека с общим книжным фондом 2400 единиц, из которых 1000 составляет художественная литература и 1400 учебники
  • - столовая на 48 посадочных мест;
  • - пришкольный участок в 1,8 га земли ;
  • -  спортзал с площадью 150,4 кв.м
  • - тренажерный зал 47,8 кв.м
  • -кабинет психологии 51 кв.м
  • -хореографический кабинет 50,9 кв.м
  • -гимнастический кабинет 51,7 кв.м
  • -дошкольная группа 166,8 кв.м

В МБОУ СОШ с. Баимово созданы все условия для полноценного обучения и развития учащихся: физического, интеллектуального, социально - личностного, творческого развития, формирование базисных основ личности и сохранение индивидуальности ребёнка.

Учебные кабинеты учреждения оснащены учебно-методической литературой, наглядными пособиями, дидактическим и раздаточным материалами. В кабинетах оформлены стенды.

Комплекты классной мебели в кабинетах  создают условия для сохранения здоровья учащихся, обеспечивают комфортные условия при обучении. Демонстрационное и лабораторное оборудование для кабинетов физики, биологии и химии позволяют проводить  практические работы, предусмотренные программой, помогают учителю создавать мотивацию к развитию исследовательской деятельности учащихся. В 2-х кабинетах  начальных классов установлены проекторы, интерактивная  доска,принтеры, МФУ. 16 учителей имеют ноутбуки.

В школе имеются 1 кабинет информатики, где установлено 8 персональных компьютеров, сетевое оборудование, которое позволило подключить компьютеры к сети Интернет.

Библиотека школы обеспечена учебной литературой. Сформирован заказ на учебную литературу по бланку – заказу школьных учебников и учебно-методической литературы республиканского компонента учебного плана издательства «Китап»; по перечню учебников и учебных пособий федерального компонента, рекомендованных Министерством образования РФ.

В школе имеется  спортивный зал и тренажерный зал, гимнастический кабинет, функционируют спортивная площадка.

Из вышеизложенного следует, что информационно-техническое и материально-техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию требований Государственного образовательного стандарта. Информационно-техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ в полном объёме

Информационно – техническое оснащение образовательного процесса

В образовательном учреждении функционируют 19 кабинетов, оснащенных всей необходимой учебно-методической литературой и оборудованием, в том числе 4 кабинета с  интерактивной доской. В школе функционирует компьютерный класс. Все школьные компьютеры имеют доступ в сеть Интернет. Кабинеты физики и химии оснащены лабораториями, микроскопами и другими лабораторными оборудованиями. Занятия по физической культуре проводятся в спортивном зале, в теплое время года – на стадионе.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениям, помещениями и территориями.

Фактический адрес зданий строений,
сооружений, помещений,  территорий

Вид и назначение   зданий, строений,  сооружений,
помещений, территорий(учебные, учебно-
вспомогательные,   подсобные,      административные и  др.) с указанием   площади (кв. м)

453628, Республика Башкортостан,

Абзелиловский район

с.Баимово,

ул. Школьная, 22

Учебно- лабораторные помещения – 28  кв.м.;

Административные помещения – 34,1 кв.м.;

Другие помещения :

Столовая  – 85,3 кв.м.;

Спортивный зал – 150,4  кв.м.;

Мастерская – 49,7 кв.м.;

Библиотека – 58,4 кв.м.;

Музей – 49,8 кв.м.;

Гардероб  – 41  кв.м.;

Тренажерный зал – 47,8 кв.м.

Всего (кв. м):

Общая площадь школы 3009,9 кв.м.