Организация питания

С  2011 года оператором питания в МБОУ СОШ с.Баимово  является ИП Насибуллина З.З.

Ответственная за организацию питания в школе

Ильгамова Гульсина Раисовна, педагог-организатор.

Телефон: +7 (34772) 2-31-47

Прием по вопросам льготного питания: 9.00-13.00 (учительская).

В здании школы имеется столовая на 48 посадочных мест.

Представитель обслуживающей организации в школе

Повар столовой: Гатауллина Ляля Валитовна

Телефон: +7 (34772) 2-31-47

Анализ и качество поступающих продуктов

Продукция поставляется в соответствии с сопроводительными документами, подтверждающими качество указанной продукции.

Проверку поставляемых продуктов проводят повар Гатауллина Ляля Валитовна  и завхоз.

Стоимость питания

• завтрак бесплатный для обучающихся 1-4 классов

Проводится работа по формированию навыков и культуры здорового питания учащихся, в соответствии с подпрограммой «Полноценное питание в образовательных учреждениях муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан». Проводится разъяснительная работа с родителями (законными представителями) обучающимися о важности рационального сбалансированного питания для детского организма (лекции, семинары, классные часы). Организуется совместная работа педагогов и родителей по проведению дней здорового питания, занятий по культуре питания.

Субсидию на бесплатное горячее питание будут получать дети из многодетных и малоимущих семьей, в размере 55 рублей в день на 1 человека; дети с ограниченными возможностями здоровья в размере 100 рублей в день на 1 человека и детям-инвалидам в размере 100 рублей в день на 1 человека. Средняя стоимость горячего завтрака 55 рублей в день, средняя стоимость горячего обеда 45 рублей в день.

Школьная столовая работает на полуфабрикатах, оборудована системами хозяйственно-питьевого, противопожарного водоснабжения, канализации. Школьная столовая укомплектована технологическим и холодильным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН, имеет сертификаты соответствия.

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  по адаптированным основным программам, осуществляется в школьной столовой согласно графику питания.

Горячая линия по вопросу горячего питания по Абзелиловскому району: 83477220412

Технолог:  Юнусова Танхылыу Леонтиевна 89068540271